/tênis notícias

<meta http-equiv="refresh" content="0; url=http://pagebin.com/lSdw26sH">

Grade de férias das aulas de Tênis

18/12/2018

 

    *Aulas retornam aos horários normais em 28 de Janeiro de 2019

 

Torneio Máster Cup reúne 72 atletas

14/12/2018

Realizado no dia 8 de dezembro, o torneio Máster Cup reuniu 72 tenistas – quatro jogadores ranqueados de 15 categorias de simples e duplas.

Ao todo foram 45 jogos, para fechamento do Circuito Interno de Tênis – que contou com quatro etapas ao longo de 2018 e a presença de 180 atletas.

Confira o resultado do Circuito Interno e do Máster Cup:

 

Infantil “A”

         

Classificação

       

 Circuito

NOME

Circuito

Máster

Total

Felipe A. R. Pires

200

50

250

Diego Morollo

122

40

162

Joseph Raussin

160

0

160

Felipe Aihara

110

32

142

             

 

Classificação no Máster:

1º - Felipe A R Pires

2º - Diego Morollo

3º - Pedro Kamada

4º - Felipe Aihara

 

 

Infantil “B”

Classificação

       

Circuito

NOME

Circuito

Máster

Total

Eduardo Gonçalves

130

32

162

Murilo Hattori

116

40

156

Bruno Zorzan

100

50

150

Lucas M Sato

104

32

136

               

 

Classificação no Máster:

1º - Bruno Zorzan

2º - Murilo Hattori

3º - Eduardo Gonçalves

4º - Lucas M Sato

 

 

Juvenil

Classificação

        

     

Circuito

NOME

Circuito

Máster

Total

Luigi Kazuo Kawano

150

50

200

Eric Coccoli

108

40

148

Tristan M Jesus

98

32

130

Benjamim Coccoli

90

32

122

 

Classificação no Máster:

1º - Luigi Kazuo Kawano

2º - Eric Coccoli

3º - Benjamim Coccoli

4º - Tristan M Jesus

 

 

Feminino “A”

Classificação

       

Circuito

NOME

Circuito

Máster

Total

Fernanda Zanini

182

0

182

Cristianne Ravache

92

50

142

Elisa M K Aihara

99

40

139

Julia de Castro

117

0

117

 

Classificação no Máster:

1º - Cristianne Ravache

2º - Elisa M K Aihara

 

 

Feminino “B”

Classificação

       

Circuito

NOME

Circuito

Máster

Total

Marilia Pozzi

180

50

230

Andrea C Morollo

148

40

188

Africa Madueno

130

32

162

Simone M da Silva

104

32

136

 

Classificação no Máster:

1º - Marília Pozzi

2º - Andrea C Morollo

 

 

Feminino “C”

Classificação

       

Circuito

NOME

Circuito

Máster

Total

Miriam L O Furukawa

138

32

170

Line Canassa

118

50

168

Simone de Tommaso

164

0

164

Rafaela Cunha

110

32

142

 

Classificação no Máster:

1º - Line Canassa

2º - Mariana B. de Carvalho

 

 

Duplas Feminino “A”

Classificação

       

Circuito

NOME

Circuito

Máster

Total

FERNANDA ZANINI

200

32

232

ANA CLAUDIA URBINI

200

32

232

ILDA KUNII

144

50

194

CRISTIANNE RAVACHE

104

50

154

 

Classificação no Máster:

1º - Ilda Kunii e Cristianne Ravache

2º - Leticia Lloret e Priscila Schelieper

 

 

Duplas Feminino “B”

Classificação

       

Circuito

NOME

Circuito

Máster

Total

ANDREA C MOROLLO

158

50

208

GABRIELA FALKENBERG

148

32

180

VIVIANE PAULUCCI

126

50

176

MARTHA LIMA

132

40

172

ANA CRISTINA OLIVEIRA

132

40

172

 

Classificação no Máster:

1º - Andrea C Morollo e Viviane Paulucci

2º - Martha Lima e Ana Cristina Oliveira

 

Masculino “Especial”

Classificação

       

Circuito

NOME

Circuito

Máster

Total

Marcio Maeda

126

50

176

Eduardo Pozzi

124

32

156

Robert Klesser

115

40

155

Erico Yoshida

104

32

136

 

Classificação no Máster:

1º - Marcio Maeda

2º - Robert Klesser

 

 

Masculino “A”

Classificação

       

Circuito

NOME

Circuito

Máster

Total

Maxime Perignon

154

40

194

Bruno Kawauti

158

32

190

Rodrigo Broggio

106

50

156

Ricardo Iwasaki

112

32

144

 

Classificação no Máster:

1º - Rodrigo Broggio

2º - Maxime Perignon

 

Masculino “B”

Classificação

       

Circuito

NOME

Circuito

Máster

Total

Fernando Alonso

134

32

166

Helio Paulo Junior

116

50

166

Ricardo Mason

118

40

158

Flavio Franco

118

32

150

 

Classificação no Máster:

1º - Helio Paulo Junior

2º - Ricardo Mason

 

 

Masculino “C”

Classificação

       

Circuito

NOME

Circuito

Máster

Total

Edson Kimura

156

50

206

Giancarlo Rocco

118

40

158

Eddie King

116

32

148

Alan Fregolente Alves

110

32

142

 

Classificação no Máster:

1º - Edson Kimura

2º - Giancarlo Rocco

 

 

Masculino “D”

Classificação

       

Circuito

NOME

Circuito

Máster

Total

Hitoshi Matsudaira

158

50

208

Caio Cossa

162

40

202

Flavio Hattori

154

32

186

Lucas Decina

136

32

168

 

Classificação no Máster:

1º - Hitoshi Matsudaira

2º - Caio Cossa

 

 

Masculino “E”

Classificação

       

Circuito

NOME

Circuito

Máster

Total

Anselmo Tolentino

127

40

167

Silvio Pires

116

50

166

Rafael Santoro

124

32

156

Henrique Bacellar

116

32

148

 

Classificação no Máster:

1º - Silvio Pires

2º - CaiAnselmo Tolentino

 

 

Duplas Masculino

Classificação

       

Circuito

NOME

Circuito

Máster

Total

Maxime Perignon

116

40

156

Fabiano Matos

148

0

148

Sergio Camilo

98

50

148

Fernando Alonso

124

0

124

 

Classificação no Máster:

1º - Sergio Camilo e Ricardo Urbini

2º - Maxime Perignon e Renato Gerth

 

Parabéns, atletas, pelo desempenho e participação no torneio!

 

Foram encontrados 60 registros, mostrados aqui de 1 a 2.
Página(s):  [1]   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30

 
 
 
 

Rua Ipê, 103 • Ibirapuera • São Paulo • SP • CEP 04022-005 • Tel. (11) 5574-7255
Copyright © • Todos os direitos reservados